Эта Земля-твоя и моя!

22 апреля по всей планете проводится экологический праздник «День Земли». Этот день стал символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме. В этот день для воспитанников детского сада № 73 была проведена экологическая беседа «Эта Земля – твоя и моя!». Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.
Дети узнали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее сберечь. Вспомнили и закрепили знания о правилах поведения на природе. Показали презентацию «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», где наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Прочитали рассказы и стихотворения о земле, о солнышке, а также загадывали загадки.
Мероприятие завершилось просмотром книг.

Один комментарий к “Эта Земля-твоя и моя!

  1. Прививать любовь к своей планете, рассказывать как нужно и можно её беречь надо с малых лет. Замечательное и нужное мероприятие!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.