Турнир “Ледяная сталь”

16 – 17 апреля 2022 года Региональным центром детско-юношеского туризма и краеведения на базе ГАУ ДО ООДЮМЦ проводился областной турнир клубов исторической реконструкции «Ледяная сталь», посвященный битве на Чудском озере.


Целью мероприятия является популяризация исторической реконструкции как основы для патриотического воспитания подрастающего поколения.
Заявки на участие подали пять городских клубов, занимающихся реконструкцией разных исторических эпох, в том числе и Клуб исторической реконструкции «Чёрны сокол». Участники состязались в двух возрастных категориях: от 14 до 16 лет и от 16 и старше. Победителей определяли в номинациях «Щит-меч» и «Копьё».


В рамках образовательного блока был проведен мастер-класс по средневековым настольным играм. Сотрудники библиотеки А. П. Чехова представили обзор тематической выставки «Защитники земли Рус ской». На выставке были представлены книги и журналы из фонда нашей библиотеки, посвященные выдающимся полководцам и значимым военным сражениям Руси IX- XIV , в том числе редкое репринтное издание “Повести о Мамаевом побоище” XVI века, посвященной описанию Куликовской битвы 1380 г. Участники и гости мероприятия с удовольствием знакомились с представленной литературой.


Поздравляем членов клуба «Черны сокол» и его руководителя- нашего сотрудника А. Б. Бережного с удачным выступлением и призовыми местами!
О мероприятии можно почитать и посмотреть подробнее на сайтах: https://oren.aif.ru/society/event/lyazg_mechey_i_zvon..
https://oodumc56.ru/news/oblastnoy-turnir-po-istorich..
https://oodumc56.ru/albums/18
https://youtu.be/K2mpMvn5eWw

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.