Знает каждый: безопасность – это важно!

20 октября для воспитанников подготовительной группы «Облачко» и старшей группы «Полянка» детского сада №73 сотрудниками библиотеки была проведена слайд-беседа о бытовых опасностях «Знает каждый: безопасность – это важно!».
С помощью красочной электронной презентации обсудили с детьми довольно важные темы: «Электроприборы в доме», «Лекарства и бытовая химия», «Острые, колющие и режущие предметы», «Спички». Дети с интересом слушали библиотекаря и делились своими знаниями. Отдельно поговорили о правилах поведения в различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть когда дети остаются дома одни без присмотра взрослых. Мероприятие завершилось просмотром книг по теме бытовой безопасности, особенно привлекли внимание ребят книги «Ты и огонь», «Один дома» Л. Петрушевской из серии «Азбука безопасности». Особенно понравились детям мультфильмы из серии «Уроки безопасности от тётушки Совы».
Благодаря проведению подобных мероприятий у дошкольников формируются и закрепляются знания по правилам безопасности, воспитывается ответственность за себя и за своих близких. Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.