Джеймс Кэрол «Дом 17 по улице Черч-Роу»


Какой прекрасный звук – хруст новой типографской бумаги, едва уловимый запах краски, и текст, бегущий по страницам, который будто торопится поведать тебе свою историю.

НОВЫЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКЕ – ЭТО ВСЕГДА МАЛЕНЬКИЙ ПРАЗДНИК!



Мы рады сообщить вам, что наши книжные полки пополнились рядом книг известных российских и зарубежных писателей. Пожалуйста, следите за обновлениями, потому что информация будет постоянно дополняться. Представляем вашему вниманию обзор самых интересных из недавно поступивших книг.
Новинки художественной литературы ждут Вас в библиотеке им. А.П. Чехова. Приходите и берите приглянувшуюся книжку домой, чтобы с увлечением ее прочитать!

Умный дом – это крепость или тюрьма? Мастерски продуманная история, которая заставит сомневаться в том, что технологии всегда служат на благо человечества.

Никки и Итан Роудсы присматривают новое жилье в надежде начать жизнь заново. Они переживают утрату одного ребенка и психологическую травму другого. Белла — сестра-близняшка  умершей перестала говорить после того  несчастного случая и лишь печатает тексты на планшете.

Семья переезжает в дом 17 по Черч-роу — уникальное строение, аналогов которому нет. Настоящий умный дом, оснащенный ультрасовременными системами под управлением искусственного интеллекта — Элис. Все спроектировано для комфорта и безопасности жильцов, но системы начинают сбоить и проблемы возникают одна за другой.

Вскоре Роудсы начинают догадываться, что с домом что-то не так, однако, еще не понимают, что оказались втянуты в чужой план мести. События разворачиваются слишком стремительно и не дают героям опомниться. И выбраться из этой интриги семье будет непросто.

   «Дом 17 по улице Черч-роу” Д.Кэрола – хороший психологический триллер, позволяет мне как читателю проникнуть в голову не только персонажей-людей, но и самого искусственного интеллекта Кэти.

   Захватывающий и в определенном смысле, новаторский триллер, который совмещает криминальное чтиво с фантастикой, а сентиментальную историю «богатые тоже плачут» с инновационными технологиями. Не то, чтобы фантастические триллеры были такой уж диковинкой, известны во множестве, есть и отменного качества, но обычно в них на первом месте общечеловеческая и фантастическая составляющие, в то время, как роман. Но что, если настоящая опасность поджидает их внутри дома? Что, если семья Роудс — всего лишь пешка в чужой игре?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.