Всероссийская библиотечная акция “Молодежная неделя цифровых технологий”

В Год педагога и наставника с 26 ноября по 2 декабря в России, а также в Беларуси, Казахстане и Киргизии пройдёт «Молодёжная неделя цифровых технологий» (МНЦТ) .

Организатором акции выступает Российская государственная библиотека для молодежи (РГБМ). При поддержке Министерства культуры РФРоссийской библиотечной ассоциации, портала «Культура.РФ». А также партнеров: Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), АНО «Российская система качества» (Роскачество), АвитоVK, Всероссийского движения «Вдохновители» и других.

Акция стартует во Всемирный день информации (26.11), а завершается во Всемирный день компьютерной грамотности (02.12).

Специальным событием в рамках МНЦТ станет международная акция «Цифровой Диктант», которая пройдет с 27 ноября по 2 декабря. В ней могут принять участие и читатели, и сотрудники библиотек. Для молодёжи Беларуси, Казахстана и Киргизии это будет первым опытом проверки своих знаний по темам: цифровое потребление, цифровые компетенции и цифровая безопасность. Для россиян, не участвовавших в этой акции ранее, появится ещё одна возможность оценить уровень своей цифровой грамотности. Для этого, начиная с 10:00 27 ноября до 20:00 2 декабря, нужно зайти на специальную страницу платформы с любого гаджета и протестировать себя. Организатор проекта — Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Библиотеки России и других стран объединят лидеров IT-индустрии и читателей в возрасте до 35 лет, покажут активность и потенциал в работе с аудиторией в контексте цифрового развития

Мероприятия в рамках акции пройдут и в нашей библиотеке в течении этого времени, следите за нашими афишами и публикациями

Один комментарий к “Всероссийская библиотечная акция “Молодежная неделя цифровых технологий”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.