Весенний бал “Взор королевы”

1 апреля в ОООО «Российский союз молодежи» состоялся Весенний бал «Взор королевы», посвященный весне и любви, организованный клубом исторической реконструкции «Черны сокол» и Мастерской группой «Бельтайн», в подготовке и проведении которого приняли активное участие клубы, занимающиеся на базе нашей библиотеки, а также ее сотрудники. Бал собрал более 120 человек самых разных возрастов. Помимо Оренбурга приехали гости из Орска, Новотроицка, Салавата, Челябинска.
Средневековая романтика – атмосфера, которая очаровывает многих, перенося их в мир благородных дам и рыцарей, замков и магии.
Костюмы участников, стилизованные под средневековую тематику, переливались красками и разнообразием, каждый костюм отражал видение средневековья своего хозяина. Смотря на общую движущуюся массу, наполненную множеством мелких деталей, получаешь живую реалистичную картину, которая будоражит фантазию. Люди двигались так, как будто наряд подсказывал как себя вести и в быту, и в танце.


Главный центр событий бала – это танцы. Их было множество, как сложные и требующие подготовки, так и более простые, которые легко можно исполнить прямо на месте, пройдя короткий мастер-класс. Большинство из них – это танцы, воссозданные по манускриптам XV-XVII веков, одни исполнялись исключительно при дворах аристократии, а другие любили все – от простых людей до дворян. И все это прекрасно смотрелось под звуки средневековой музыки, также воссозданной по образам старины.


Где музыка и романтика, там есть место и стихам. На балу не прекращали звучать прекрасные строки старинных поэтов, особенно любимого в нашем городе Роберта Бернса. В итоге соревнование в стихах вылилось в поэтический батл, где два финалиста сражались за право быть лучшим чтецом.


Однако бал – это не только танцы и музыка, это еще и общение, и множество других развлечений. Например, старинные настольные игры, в которые играли с древнейших времен. В перерывах между танцами каждый желающий мог поиграть в такие настольные игры, как мельница, тавлеи, средневековые шахматы, карты и многие другие.


Невозможно не упомянуть о серии квестов, которые помогали раскрыть себя, раскрепоститься и начать общение даже с незнакомцами. Это помогало созданию теплой, дружеской атмосферы на балу.


Для любителей магии и эзотерики (как оно было и в древности) действовали несколько “ведьм”-гадалок, предсказывающих будущее самыми разными способами, как магией карт, так и собственными чарами, что усиливало дыхание прошлого и придавало действительно некую волшебность происходящему. Очередь из желающих узнать свою судьбу не иссякала, как в седую старину.


Все это завораживало и с каждой минутой погружало все больше и больше в удивительный и красивый мир средневековой романтики, благородства и изысканности, магии и танца. И так длилось до самого конца бала.
Большой Весенний бал стал одним из самых атмосферных событий весны в нашем городе, говорящим о любви и романтике. Это было то мероприятие, с которого почти все гости даже не хотели расходиться, пока не пришло время. И мы надеемся на продолжение этого волшебства в следующем году на том же месте в то же время.

Больше о прошедшем событии в сможете узнать в группе ВК https://vk.com/event218662236

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.