Беседа «Стоит на страже Родины солдат»

21 февраля для воспитанников детского сада № 73 провели беседу «Стоит на страже Родины солдат», посвященную 23 февраля.
Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
Детям подробно рассказали, что такое армия, о разных родах войск, о военных профессиях, почему 23 февраля — День Защитника Отечества.
Также детей познакомили с историей Советской армии и рассказали о сегодняшних буднях защитников России. Говорили о верности долгу и данной присяге, о самоотверженности, о чести и доблести, о порядочности и самодисциплине. С детьми порассуждали, что профессия офицера требует от человека прочных общеобразовательных знаний, физически крепкого организма, прилежности в учёбе и труде, целеустремлённости в жизни. Эти и другие качества не даются от природы. Их надо закладывать, формировать и совершенствовать ещё с детства.
Затем посмотрели с детьми мультфильм «Про Сидорову Вову»: этот мультфильм про мальчика, который ничего не умел, был избалованным ребенком — и вот в 18 лет его призывают в армию. Детям понравился мультфильм, и они сказали что они не такие и все умеют делать.
А в подарок дорогим и родным своим папам и дедушкам дети сделали поздравительные открытки своими руками.

2 комментария для “Беседа «Стоит на страже Родины солдат»

  1. С детства нужно знать кто стоит на страже защиты Родины. Как всегда доступно и увлекательно доводится идея мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.