Турнир “Ледяная сталь”

24-25 апреля, в Оренбурге, состоялся турнир «Ледяная сталь» организованный клубом «Дружина» при ГАУ «ООДЮМЦ», в котором приняли участие все исторические клубы города. Собралось почти 2 десятка бойцов самых разных возрастов. В турнире принял активное участие наш клуб «Черны сокол».

В первый день шла номинация «щит-меч», к сожалению в ввиду неблагоприятных погодных условий, ее пришлось проводить в помещении.

По традиции, юношеская категория  14-16 лет проводится на деревянных мечах, но такое, казалось бы, легкое оружие не снижает накала боя и даже наоборот, в силу легкости снаряжения и прыткости бойцов придает бешенную динамику. И как результат – безоговорочную победу во все боях одержал самый юный участник нашего клуба Бережной Яромир, заняв 1 место.

Категория от 16 лет (и до бесконечности) становится гораздо интереснее, виден рост молодых бойцов и с каждым разом определить лучших в городе все сложнее. И здесь участники нашего клуба показали себя одними из лучших. 2 место занял Агапов Алексей, 3 место – Садыгов Элнур.

На второй день проводилась номинация «копье». Ввиду что почти весь город «стоит на копье» (большинство клубов города на российских фестивалях  выставляет в основном копейщиков), то и уровень напряженности и конкуренции достаточно высок, в некоторые моменты турнира результаты общели стать непредсказуемыми, но пока обошлось без сильных изменений в расположении мест. Тем не менее в категории 14-16 лет опять же, наш участник, Бережной Яромир, показал «высший пилотаж», заинтересовав своими навыками даже бывалых, опытных бойцов. Как итог, и здесь 1 место.

После номинаций традиционно было проведено несколько массовых сходов и, любимая молодежью, «волчарня» – бои где все участники сходятся разом, дерясь каждый сам за себя, без права на объединение.

Однако даже на этом бойцов было не остановить и по окончанию мероприятия они, соскучившись по войнам, продолжили поединки уже для себя и для обмена опытом.

Мы благодарим организаторов турнира, маршалов (судей) и всех участников за интересное, веселое и долгожданное мероприятие

Один комментарий к “Турнир “Ледяная сталь”

  1. Невероятно прекрасный турнир. Шикарные фотографии. Чувствуешь как погружаешься в Средневековье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.