Фаина Валпи. “Парижские сестры”


Какой прекрасный звук – хруст новой типографской бумаги, едва уловимый запах краски, и текст, бегущий по страницам, который будто торопится поведать тебе свою историю.

НОВЫЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКЕ – ЭТО ВСЕГДА МАЛЕНЬКИЙ ПРАЗДНИК!



Мы рады сообщить вам, что наши книжные полки пополнились рядом книг известных российских и зарубежных писателей. Пожалуйста, следите за обновлениями, потому что информация будет постоянно дополняться. Представляем вашему вниманию обзор самых интересных из недавно поступивших книг.
Новинки художественной литературы ждут Вас в библиотеке им. А.П. Чехова. Приходите и берите приглянувшуюся книжку домой, чтобы с увлечением ее прочитать!

Париж, 1940 год. Оккупация Франции изменила жизнь миллионов людей, многие из которых не были согласны мириться с положением проигравших.

Прибывшие нацистские офицеры и их жены ожидали от Парижа того же блеска, что запечатлен на почтовых открытках — они хотели блюда высокой кухни, платья от кутюр и кофе на живописных улочках, залитых солнечным светом. И пока оккупанты наслаждались красивой жизнью,  местные жители работали дни напролет, а ночью в впроголодь ютились в крошечных комнатушках. И вступали в ряды Сопротивления, чтобы шпионить за армией врага, занявшего улицы их родных городов.

Три близкие подруги — Клэр, Мирей и Вивьен живут под крышей роскошного особняка. Днём они создают платья изумительной красоты из обрезков атласного шелка, а по вечерам каждая из них ведет свою тайную и опасную жизнь. Каждая из них бережно хранит свои секреты: Мирей сражается на стороне Сопротивления, Клэр тайно встречается с немецким офицером, а Вивьен вовлечена в дело, подробности которого не может раскрыть даже самым близким друзьям. Лишь спустя несколько поколений их секреты будут раскрыты, когда внучка Клэр вернется в Париж, чтобы узнать историю своей семьи. Она отчаянно хочет воссоединиться с прошлым своей семьи. Ей еще предстоит узнать правду, которая окажется намного страшнее, чем она себе представляла. По крупицам она восстановит историю о мужестве, дружбе, стойкости и верности. Историю обыкновенных людей, вынужденных совершать необыкновенные поступки в суровое военное время.                                  

В книге Фионы Валпи любовь и самопожертвование помогают героям пережить даже самые страшные времена.

Книга получилась настолько чувственной, настолько эмоциональной, что читая её просто поражаешься силе духа и стойкости героев, не смотря на все круги ада что им приходится переживать, они не ожесточают свои сердца, не падают духом, не сдаются, а наоборот смело и без страха идут вперёд и продолжают жить и бороться не смотря не на что! Данная книга это настоящая энциклопедия реальной жизни, читая которую ты учишься вере, взаимопониманию, и самое главное настоящей крепкой дружбе и взаимопомощи!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.