Турнир “Шелк и честь”

26 ноября, при соорганизаторстве библиотеки им. А.П. Чехова, в ОООО РСМ, состоялся областной турнир по историческому бою “Шелк и честь”
Чем он был интересен? Необычность в том, что формат сильно отличается от десятков турниров проводимых по России, как системой боев, так и определением победителей.
Бои на выбывание – каждый участник получив первое же поражение, выбывает из боев, а победитель выбирает следующего противника.
Выбор главного победителя делают девушки, и им действительно разрешено многое на турнире, а потому боец должен быть не только эффективным на ристалище, но и уметь выделяться среди других, уметь общаться, принимать участие в общественной жизни и быть галантным. Во вес времена наиболее почитались воины не столько, кто месит врагов направо и налево, а те кто при этом умеет вести себя в обществе и в мирное время и обладает достоинствами большими чем просто драка.
В итоге турнир прошел в теплой дружеской атмосфере, где бойцы учились вести себя красиво и на ристалище и среди дев, а девушки – следить за каждой деталью воина и его поведением как в бою, так и вне его. А показать себя можно было и в старинных танцах, и в играх, и просто в общении.
Особенно порадовали самые юные воины из клуба “Дружина”, они отнеслись к делу даже серьезней чем старшие – читали стихи девушкам, стремились быть истинными кавалерами, что по достоинству было оценено

Поздравляем лучших воинов!

Категория до 14 лет

Лучшие в номинациях
Копье – Гадышев Николай (ВИК “Дружина”)
Щит-меч – Ерофеев Артур (ВИК “Дружина”)

?

Победитель

 – Готин Александр (ВИК “Дужина”)

?

Категория от 15 лет и старше

Лучшие в номинациях
Копье – Якунин Владимир (ВИК “Дружина”)
Щит-меч – Компаниец Иван (КИР “Черны сокол”)

?

Победитель

 – Бережной Яромир
__________

?

Один комментарий к “Турнир “Шелк и честь”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.