Тайны жителей страны Чудес

В 2022 году исполнилось 190 лет со дня рождения Льюиса Кэрролла – английского писателя, логика, философа, фотографа, математика. По-настоящему писателя звали Чарльз Латуидж Доджсон. Однажды он решил перевести свое имя на латынь, и у него получилось «Каролюс Людовикус». Если прочитать имя по-английски, получится «Кэрролл Льюис». Затем он переставил эти слова местами — так получился всемирно известный псевдоним.
К этой юбилейной дате на детском абонементе нашей библиотеке оформлена яркая книжная выставка- «Льюиса Кэрролл и Страна Чудес». На выставке представлена художественная и периодическая литература, содержащая информацию о жизни и творчестве писателя и его главные литературные произведения: «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Здесь вы увидите книги о приключениях Алисы, вышедшие в свет в разные годы и литературные журналы с анализом творчества писателя.
Вместе с главной героиней Алисой мы приглашаем Вас отправиться за Белым кроликом по страницам сказки: побывать на Безумном чаепитии, встретиться с Чеширским котом, а также попытаться решить придуманные Л. Кэрроллом задачи и головоломки. Выставка будет действовать до конца февраля.

2 комментария для “Тайны жителей страны Чудес

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.