“Прибавки, льготы, защита”

Выставка-обзор “Прибавки, льготы, защита”.Необходимость в формировании у пожилого человека информационной и правовой грамотности в настоящее время очень велика. И если не решать эту проблему, то пожилые люди окажутся в информационной изоляции по актуальным для них вопросам, что приведет к усугублению и обострению их проблем социально-психологического и материального характера.
В целях повышения правовой грамотности и информированности «возрастного» населения, мы рассказываем нашим читателям о нововведениях в пенсионной реформе, федеральных льготах и социальных выплатах.


С 1 октября в читальном зале действует выставка-обзор «Прибавки, льготы, защита», на которой представлена литература из подборки «Библиотечки Российской газеты» и статьи из газеты «Аргументы и факты», посвященные вопросам начисления пенсий и пенсионным выплатам в 2021 году. Библиотекарь предложила присутствующим информацию о льготах для пенсионеров, ветеранов и инвалидов, предоставляемых федеральным и региональным законодательствами.
Участники беседы активно и заинтересованно обсуждали вопросы социальной поддержки пожилых людей

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.