Местное самоуправление: диалог с властью

21 апреля – День местного самоуправления в России. В компетенцию органов местного самоуправления входит самый широкий спектр задач: от благоустройства территории до военно-патриотического воспитания юных граждан. Именно местным администрациям и депутатам приходится максимально эффективно и быстро реагировать на проблемы, которые волнуют людей.
К этому событию в библиотеке оформили информационную выставку «Местное самоуправление: диалог с властью». На выставке экспонируются материалы, отражающие деятельность органов местного самоуправления, информация о руководителях, возглавляющих местное самоуправление, а также официальные издания: ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «Местное самоуправление в Оренбурге», книги по истории развития местного самоуправления в России, журнальные и газетные статьи, в которых отражена деятельность органов местного самоуправления по решению задач, встающих перед муниципалитетами.
Этот праздник — дань тем, кто днем и ночью отдаёт свои силы и способности служению людям ради улучшения их жизни. Местное самоуправление – самый близкий к людям уровень власти, куда обращаются за решением самых насущных проблем, которые напрямую влияют на качество жизни каждого человека. От их работы во многом зависит развитие территорий, благоустройство населенных пунктов, укрепление жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры муниципалитетов.
Приглашаем всех желающих посетить выставку до 28 апреля 2023 г.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.