Конституция страны в жизни современного гражданина

12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции.
С целью содействия гражданско-патриотическому воспитанию, формированию правовой культуры подрастающего поколения в этот день в читальном зале нашей библиотеки всех посетителей встречала книжная выставка «Конституция страны в жизни современного гражданина». На выставке представлены, в первую очередь, новая версия Конституции РФ, а также кодексы по уголовному, гражданскому и жилищному направлениям. Кроме этого, широко представлены законы РФ, знание которых дают возможность пользователям свободно и уверенно ориентироваться в бескрайнем море сложных и разнообразных законодательств, устанавливаемых государством. Библиотекарь коротко познакомила читателей с историей образования Конституции в России, с понятием слов: «Конституция», «Федерация», «Парламент», «Правительство», поведала о том, почему на основе Конституции создаются все другие законы, о том, что знание законов своей страны и их грамотное применение является нормой цивилизованной жизни.
Такие выставки в очередной раз напомнили читателям о том, что любой гражданин России обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру человека в обществе. Каждый гражданин своего государства должен знать о главном законе, исполнять свои права и обязанности в соответствии с законами Конституции. Поэтому эта тема не перестает быть актуальной.

Один комментарий к “Конституция страны в жизни современного гражданина

  1. Знать конституцию своей страны надо обязательно каждому. Выставка в библиотеке привлекает внимание к этому важному документу. Молодцы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.