Загляните в мамины глаза

В последние воскресенье ноября мы отмечаем День Матери.
Многие ли из нас в этот день говорят теплые слова своим мамам? Мы помним о них, когда нам становится плохо, мы вспоминаем их, когда у них день рождения, а в остальные дни? До недавних пор этот день – День матери – проходил у нас незаметно, да и в календаре он появился не так давно. Так легко ли быть матерью? Нет. Это самый тяжелый труд. Ведь мама отвечает не только за физическое состояние своего ребенка, но и за его душу.
Первый человек, которого мы любим в жизни, – конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Одни – трогательно печалясь об утраченном счастье общения с матерью, другие – с юмором вспоминая детские проделки.
Из воспоминаний Расула Гамзатова.
«…Мать, мама — начало всех начал, неиссякаемый источник нежности, добра, всепонимания и всепрощения. Не напрасно, наверное, утверждают набожные люди, что только молитвы матерей доходят до слуха и сердца Всевышнего. Самая обязательная клятва — клятва матерью, самое унизительное оскорбление — бранное слово о матери. Нет мамы, кроме мамы, она единственна как земля, вода, небо и потому свята».
Мы помним о своих мамах не только в День матери и стараемся дарить им свою любовь каждый день. А эти прекрасные видео-поздравления от друзей нашей библиотеки подарят им много приятных эмоций и согреют в этот ненастный ноябрьский день.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.