Все начинается с семьи

Сегодня в День семьи, любви и верности мы будем рассказывать вам о самых известных семьях деятелей культуры. Разумеется, счастливых семьях, которые как сказал Л.Н. Толстой “Похожи друг на друга”. А начнем мы с семьи прекрасного человека, имя которого носит наша библиотека. Антону Павловичу Чехову в этом году исполнилось 160 лет и семья всегда была для него на первом месте.

Даже профессию он выбрал такую, которая бы помогала его семье. Он стал врачом,чтобы лечить родных и близких. Антон Павлович Чехов всегда, даже в тяжелые годы своей жизни, помогал своей семье всем, чем мог, и никогда не забывал о родных и близких. Его брак с актрисой Ольгой Книппер Лев Николаевич Толстой называл идеальным. Он очень завидовал тому счастью, которого достиг в семейной жизни Антон Павлович Чехов.

400 писем, которые написали друг другу Антон Чехов и Ольга Книппер в полной мере рассказывают нам о их прекрасной любви. Пару слов хочется сказать о племяннике Антона Павловича Михаиле Александровиче Чехове, выдающемся актере мирового масштаба. Михаил Чехов написал книгу “О технике актера”, которая стала учебником для многих поколений актеров, наравне с трудами К.С. Станиславского.

Он женился на племяннице Ольги Книппер, которую тоже звали Ольга. Она взяла фамилию мужа и стала Чехова. Впоследствии, она отправилась в Германию и стала одной из наших русских разведчиц. Она была одной из любимых актрис Адольфа Гитлера. Одним из ее боевых заданий было устранить фюррера, но не получилось.
Воистину семья Чеховых – великая семья, подарившая миру столько гениев!
https://www.rulit.me/books/pesy-read-112474-1.html
https://bookap.info/okolopsy/chehov_o_tehnike_aktera/

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.