Волшебный мир доброй сказочницы

10 мая для воспитанников детского сада № 73 в рамках программы «Книжный калейдоскоп» провели литературную беседу «Волшебный мир доброй сказочницы», приуроченную к 95-летию со дня рождения детской писательницы С. Прокофьевой.
Детям рассказали о жизни и творчестве Софьи Леонидовны Прокофьевой. Юные книголюбы узнали, что, несмотря на свой почтенный возраст, Софья Леонидовна продолжает писать для юных читателей замечательные книги, которые учат их доброте, дружбе, взаимовыручке, смелости и умению отвечать за свои поступки. По признанию самой детской писательницы, самой лучшей профессией в мире является профессия волшебника, потому как они могут вовремя прийти на помощь людям. А еще они живут среди людей и могут вполне быть обычными мальчиками и девочками. Далее детей познакомили с героями книг С. Прокофьевой «Не буду просить прощения», «Сказка о ленивых ручках и ножках», «Самый большой друг».
В завершение мероприятия дети самостоятельно познакомились и с другими произведениями Софьи Прокофьевой. Ребятам понравились веселые герои произведений.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.