Библионочь 2021. “Книга – путь к звездам”

24 апреля в библиотеке им. А. П. Чехова ( филиал № 15 МБУ «БИС» г. Оренбурга) прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь -2021» под названием «Книга-путь к звёздам».На мероприятие были приглашены жители микрорайона и воспитанники Центра Психолого-педагогической реабилитации детей «Орион» вместе с родителями.

Праздничная программа открылась в 18:00 в читальном зале библиотеки состоится премьерой спектакля “Маленький принц” в исполнении детской труппы любительской театральной студии “МХТик”. (Учащиеся школы 48) .

Затем гости библиотеки вместе с Маленьким принцем смогли совершить полное приключений путешествие по планетам Солнечной системы в форме квеста. Сотрудники и волонтеры библиотеки представляли собой разные планеты Солнечной системы, описывали свою планету и предлагали выполнить тематические задания.

Особенно понравилось участникам мероприятия находить созвездия на ночной карте звёздного неба,( которая была проецирована на потолке), наблюдать за тем, как бурлят вулканы на планете Венера (созданные с помощью набора «Домашний вулкан»), а также посылать спутники на кольца Сатурна (игра «Попади в кольцо»).

Большим вниманием пользовались арт-вернисаж “Космическое путешествие» в формах выставки и вращающейся тумбы, фото-уголок “Дорога к звездам” , мастер-класс «Лунный песок».

Персональная тематическая выставка начинающей художницы Ленской Елизаветы «Образы Вселенной» собрала большое число положительных отзывов.

Много нового и интересного в области космической тематики помогли открыть яркие книжно-иллюстративные выставки “Космическая фантастика: что стало реальностью?”, “Русский космос” , «Земной сын неба», «Дорога во Вселенную», «Кинокосмос» .

Мы получили большое количество восторженных отзывов от посетителей мероприятия.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.