Флаг России-честь и знак!

22 августа вся страна отмечает День Российского флага. Этому событию было посвящен Устный журнал «Флаг России – честь и знак!»
Началось мероприятие с песни, посвященной Российскому флагу. В ходе мероприятия ведущая познакомила всех присутствующих с историей возникновения бело-сине-красного флага на рубеже XVII-XVIII веков в эпоху становления России как мощного государства, что означает каждый цвет триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Из просмотренного видеоролика «История Российского флага» участники мероприятия узнали, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины, а бело-сине–красный флаг впервые появился при Петре I. Завершилось мероприятие песней в исполнении Сергея Трофимова «Я живу в России».
Также вниманию всех желающих представлена выставка «Великий символ государства». Из книг, представленных на выставке, можно узнать о появлении, оформлении и значении флага в истории России. А также о цветах Российского флага, сыгравших большую роль в становлении русского национального культурного сознания.
#Российскийфлаг #Мывместе

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.