Терроризм: религия или политика

3 сентября в России отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом. Это сравнительно молодая памятная дата, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы России».
3 сентября для учащихся 6-х классов МОАУ «Лицей №2» в библиотеке было проведено мероприятие беседа «Терроризм: религия или политика», проиллюстрированное одноимённой выставкой.
Окунулись в историю терроризма. Вспомнили самые громкие террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Ведущие познакомили школьников с основными правилами поведения при теракте. В ходе беседы прозвучали стихотворения: «Теракты», «Лучше б в Беслан не пришла эта осень…», «Чтоб на земле любовь всегда цвела!».


Отдельно обсудили и политическую сущность терроризма, которая зачастую просто прикрывается религиозной подоплёкой. Библиотекарь рассказала, террористы используют много способов профессиональной вербовки молодежи в свои ряды, прежде всего с помощью интернет-пространства.
В завершении мероприятия ребята пришли к выводу, в любой ситуации нужно быть бдительными и осторожными, а также не поддаваться на пропаганду агрессии и насилия в социальных сетях.
Все желающие могут познакомится с литературой, представленной на тематической выставке до конца следующей недели. 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.