Татьяна Москвина «Бабаза ру»


Какой прекрасный звук – хруст новой типографской бумаги, едва уловимый запах краски, и текст, бегущий по страницам, который будто торопится поведать тебе свою историю.

НОВЫЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКЕ – ЭТО ВСЕГДА МАЛЕНЬКИЙ ПРАЗДНИК!



Мы рады сообщить вам, что наши книжные полки пополнились рядом книг известных российских и зарубежных писателей. Пожалуйста, следите за обновлениями, потому что информация будет постоянно дополняться. Представляем вашему вниманию обзор самых интересных из недавно поступивших книг.
Новинки художественной литературы ждут Вас в библиотеке им. А.П. Чехова. Приходите и берите приглянувшуюся книжку домой, чтобы с увлечением ее прочитать!

Татьяна Москвина «Бабаза ру»

     «Бабаза ру» расшифровывается довольно просто: «Баба за рулём». Есть подзаголовок – «Проза о женщинах, которые рулят».

   «Бабаза ру» («Баба за рулем») – сборник житейских историй о женщинах и для женщин. В сборник вошли вполне житейские истории о женщинах и для женщин. Темы подобраны под стать. Вот две молодые пенсионерки обсуждают секреты приготовления борща, а вот 49-летняя жительница спального района ностальгирует о временах, когда ходила во Дворец молодежи, чтобы послушать Цоя и Башлачева.

Бабаза ру (Баба за рулём) – новая книга малой прозы Татьяны Москвиной, где меткий взгляд публициста сочетается с острым пером прозаика, сатира переплетается с драмой, бытовой жанр – с историей контркультуры. Ее героини остроумны и решительны, абсурдны и беззащитны; они ходили на рок-концерты в восьмидесятых, смогли обмануть смерть, спастись в обители сестры Трезвости, сварить лучший в мире борщ и на шестом десятке сесть за руль. Женщины, которые рулят.

В книге переплетаются самые разные судьбы, ведутся вполне обычные, но от того не менее интересные разговоры, случаются совершенно непредсказуемые события. Если вы любите хорошие житейские истории, эта книга обязательно придется вам по душе.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.