Сокровищница вечных шедевров

Эрмитаж (Государственный Эрмитаж) — один из крупнейших и наиболее значимых художественных и культурно-исторических музеев мира, расположенный в северной столице страны, Санкт-Петербурге. Был основан в 1764 году, когда императрица Екатерина Великая приобрела внушительную коллекцию картин у берлинского купца Иоганна Эрнста Гоцковского. Музей обладает богатейшей историей, а его экспозиция располагается более чем в 350 залах, количество экспонатов в Эрмитаже превышает три миллиона. В настоящее время в состав Государственного Эрмитажа входят пять величественных зданий в стиле барокко, расположенных на Дворцовой площади.
Эрмитаж хранит в себе наследие всего человечества, ведь в различных залах представлены как следы народов Алтая VI века, так и произведения художников XX веков. Для того, чтобы окунуться в историю различных стран и их культуру, необходимо лично посетить музей.
Эрмитаж является «жемчужиной» Санкт-Петербурга, через него туристы прокладывают свои маршруты по городу, а местные жители посещают его практически ежегодно. В музее открыто множество экспозиций — ему всегда есть чем удивить гостя.
Ежегодно его посещают миллионы людей, желающих прикоснуться к шедеврам мирового искусства. Однако не менее востребованной оказывается и виртуальная экскурсия по Эрмитажу, позволяющая погулять по его залам в любое удобное для себя время. Мы предлагаем вам виртуально ознакомиться с замечательными шедеврами этого великого музея. По ссылке ниже

Классический вариант экскурсии https://www.youtube.com/watch?v=bjEUvs-QEg4&t=1s

Молодежный вариант

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.