Скарлетт Томас. “Дочь олигарха”


Какой прекрасный звук – хруст новой типографской бумаги, едва уловимый запах краски, и текст, бегущий по страницам, который будто торопится поведать тебе свою историю.

НОВЫЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКЕ – ЭТО ВСЕГДА МАЛЕНЬКИЙ ПРАЗДНИК!



Мы рады сообщить вам, что наши книжные полки пополнились рядом книг известных российских и зарубежных писателей. Пожалуйста, следите за обновлениями, потому что информация будет постоянно дополняться. Представляем вашему вниманию обзор самых интересных из недавно поступивших книг.
Новинки художественной литературы ждут Вас в библиотеке им. А.П. Чехова. Приходите и берите приглянувшуюся книжку домой, чтобы с увлечением ее прочитать!

Тонкий психологический роман взросления, повествующий о поисках своего места в этом мире.                                                                                                                                               

Пышная Рейчел с большим римским носом и темными усами, которые ей приходится удалять с помощью воска, утонченная француженка Тиффани, одна из тех, за которую в любой части света мальчишки готовы драться на дуэлях, вечно лоснящаяся, словно она обмазана маслом, и роскошная русская красавица Наташа… Все они разные, очень разные, но есть три вещи, которые из объединяют. Объединяют, возможно, даже крепче кровных уз. Им по пятнадцать, они дети богатых родителей, и сейчас все они вынуждены жить в частном английском пансионате со строгими правилами и бдительными воспитателями. Здесь, среди древних преданий и обязательных для старых английских особняков приведений, они столкнутся с тем, что принято называть «взрослая жизнь». Термин так себе, но никто пока не придумал ничего лучше. Наташа – дочь русского олигарха, но её статус очень скоро перестаёт что-либо для неё значить. Как и для её подруг. Им пятнадцать, и у них в жизни есть дела поважнее. Например, первая сигарета, первый поцелуй, песни Боба Дилана и попытки разобраться в том, что же такое экзистенциализм. Но «взрослая жизнь», каким бы скверным ни был этот термин, скоро ворвется в их мир. И от неё нельзя будет откупиться.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.