Ринат Валиуллин. “Безумие белых ночей”


Какой прекрасный звук – хруст новой типографской бумаги, едва уловимый запах краски, и текст, бегущий по страницам, который будто торопится поведать тебе свою историю.

НОВЫЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКЕ – ЭТО ВСЕГДА МАЛЕНЬКИЙ ПРАЗДНИК!



Мы рады сообщить вам, что наши книжные полки пополнились рядом книг известных российских и зарубежных писателей. Пожалуйста, следите за обновлениями, потому что информация будет постоянно дополняться. Представляем вашему вниманию обзор самых интересных из недавно поступивших книг.
Новинки художественной литературы ждут Вас в библиотеке им. А.П. Чехова. Приходите и берите приглянувшуюся книжку домой, чтобы с увлечением ее прочитать!

     Все знают, что Санкт-Петербург – это город белых ночей и разводных мостов. Но мало кто представляет, что эти две достопримечательности вкупе с особой, слегка безумной атмосферой северной столицы способны по-настоящему изменить жизнь. Достаточно еще одного редкого секретного ингредиента – сильного желания.

Купить билет, поехать в Питер, можно даже одному. Обязательно в кого-нибудь влюбишься, в крайнем случае – в город. Станешь латать черные дни белыми ночами, сводить и разводить мосты, дороги которых уткнутся разметкой в небо.

Достичь высот, стать великим – вот и ему казалось, что с высоты видно все. Но все, что он увидел: город холоден, люди не меняются, недели пролетают, в воскресенье вечером все задумываются о счастье. Кто-то переваривает субботу, другие не переваривают понедельник. Вопрос счастья по-прежнему открыт, как форточка, в которую можно увидеть звезды, а можно просто курить…

Во время белых ночей, когда воздух романтичен и свеж, а дышится особенно легко, начинает казаться, что такая ночь никогда не закончится, как повесть, чей сюжет еще далек от финала. Такое ощущение складывается у героя этой книги – мужчины по имени Артур, когда он сидит на набережной Невы и наблюдает, как медленно поднимается Дворцовый мост. Возможно ли, что герой слишком долго шел по накатанной и каждый день откладывал самое главное на завтра? Но завтра никогда не наступает. Есть лишь сегодня. И сегодня еще можно исправить ошибки, позвонить кому-то близкому, сказать самое важное…

Сойдутся ли к утру мосты в его собственной жизни? Чтобы узнать, читайте психологический роман Рината Валиуллина «Безумие белых ночей».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.