Писатель из Солнечного города (к 115-летию Н. Н. Носова)

К 115-летию замечательного детского писателя Н. Носова 12 апреля для воспитанников детского сада №73 было проведено весёлое и увлекательное путешествие «Писатель из Солнечного города».
Познакомили детей с биографией и творчеством Николая Носова, необыкновенного человека и замечательного художника слова. Дети узнали много интересного о жизни писателя и о том, где он брал сюжеты для своих рассказов. Также рассказали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем. Дети с удовольствием слушали и обсуждали прочитанный рассказ «Заплатка». В ходе мероприятия дети узнали, где живут «фантазеры» и «затейники», «знайки» и «незнайки», «винтики» и «шпунтики». С удовольствием принимали участие в викторинах «Что лишнее», «Мишкина каша», дружно отвечали на блиц вопросы, соединяли имена и профессии коротышек.
Завершили мероприятие просмотром мультфильма «Приключения Незнайки».


Также для читателей библиотеки в зале детского абонемента была оформлена яркая книжно-иллюстративная одноимённая выставка. На выставке были представлены произведения о главном персонаже сказок Носова любознательном и непоседливом Незнайке. 

2 комментария для “Писатель из Солнечного города (к 115-летию Н. Н. Носова)

  1. Носов прекрасен! Вместе со своим ребёнком я прочитала и те его произведения, с которыми не была знакома сама в детстве. И они все замечательные!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.