Мы непобедимы, если мы едины!

1 ноября для студентов Оренбургского областного художественного колледжа состоялся литературно-художественный час «Мы непобедимы, если мы едины», посвященный празднованию Дня народного единства 4 ноября.
Библиотекарь на примере выдающихся произведений живописи таких художников, как А. Васнецов, М. Скотти, К. Маковский, В. Нестеренко и др. рассказала ребятам историю тяжелого периода Смутного времени, становления второго народного ополчения под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского и освобождения страны от иностранных захватчиков. Отдельно обсудили бессмертный подвиг крестьянина Ивана Сусанина и его отражение в литературе, изобразительном искусстве и опере.
Ребята читали подготовленные патриотические стихотворения и в завершении мероприятия пришли к выводу, что наша страна крепка единством и сплоченностью народа разных национальностей, вероисповедания и обычаев

Один комментарий к “Мы непобедимы, если мы едины!

  1. Как много и интересно проводит мероприятий коллектив библиотеки им Чехова, тесная связь с многими учреждениями города. Молодцы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.