“Мастер-класс “Ракета”

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
Спонтанное и волнительное “Поехали!” Гагарина стало не просто фразой века, а ознаменовало начало космической эры. Этот самый первый, трудный и опасный полет стал гигантским прорывом в истории космонавтики. Безграничное стремление человека к покорению космоса преодолело все преграды.
1961 год стал исторической датой не только для России, но и для всей планеты. Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль – спутник “Восток”. Корабль сделал виток вокруг Земли и совершил посадку в Саратовской области, в нескольких километрах от земли.
День космонавтики отмечают все неравнодушные к космосу люди – и дети, и взрослые. Виновниками торжества смело могут считаться не только космонавты, инженеры и научные сотрудники, а также все те, кто являются поклонниками бескрайней вселенной.
Мы предлагаем всем, кто отмечает этот прекрасный праздник торжества человеческой мысли, создать своими руками действующую модель ракеты, правда, из бумаги. Каждый сможет почувствовать себя авиаконструктором, творя из бумаги в технике оригами. Встреть День космонавтики с собственной ракетой!).
Поможет в этом несложный мастер-класс!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.