Марина Цветаева: слова и смыслы

11 октября для учащихся 2-х курсов ГБПОУ «Оренбургский областной художественный колледж» по адресу ул. Хлеборобная, 2 состоялся час – размышление «Марина Цветаева: слова и смыслы», посвященный 130-летию со дня рождения уникальной поэтессы Марины Цветаевой.
Библиотекарь представила учащимся «литературный портрет» поэтессы, вместе они «перелистали» страницы её жизни: детство, юность, первые пробы пера; узнали о непростом жизненном и творческом пути талантливой поэтессы, о первых поэтических успехах, о жизни в эмиграции и тоске по Родине.
Марину Цветаеву не спутаешь ни с кем другим. Стихи её узнаешь безошибочно – по особому распеву, неповторимым ритмам и интонации. Она – общепризнанный классик русской поэзии. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Страницы жизни и творчества М.И. Цветаевой», видеоподборкой и живой музыкой (был представлен романс «Мне нравится, что вы больны не мной», в исполнении под гитару студенткой 4 курса.)
Студенты декламировали избранные и заранее подготовленные стихотворения великой поэтессы и вес участники мероприятия ещё раз убедились в том, что поэзия Марины Цветаевой, как высочайшее искусство слова, – вне времени и моды.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.