Игровая экскурсия “Посвящение в читатели”

Традиционно для ребят подготовительных групп детских садов, с которыми сотрудничает наша библиотека мы проводим игровую экскурсию « Посвящение в читатели» .
7 апреля состоялось знакомство с библиотекой воспитанников 2 подготовительных групп детского сада № 33. На мероприятии ребята узнали, что такое библиотека, сколько в ней хранится книг и какие для детей. Ребята с увлечением разглядывали книжные полки, на которых «живут» красивые, увлекательные и заманчивые детские книги и журналы.
Библиотекарь рассказала, какие книги есть на абонементе, о том, что все они расположены в определенном порядке. Ребята, конечно же, захотели стать читателями нашей библиотеки и помогла им в этом фея Книгочея. Но сначала пришлось выдержать её испытания: отгадать задания сказочной викторины, показать свои знания литературы, математики, логического мышления и тд.
https://youtu.be/qaGoMBfOn3Y

Также в обязательном порядке дети познакомились с правилами пользования библиотекой. Они вслух, по цепочке, прочитали правила обращения с книгой, узнали, что книги не любят, а чему будут благодарны.
В завершение мероприятия ребята вместе с библиотекарем произнесли клятву читателя, а Фея Книгочея зачитала указ о том, что с этого дня они считаются юными читателями.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.