Зеленая энергетика Оренбуржья

С 1 сентября в Оренбурге, как и во многих городах России, уже традиционно с 2016 года проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии “Вместе ярче”.
Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России и др. Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе, в вузе, школе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина; на личный вклад каждого.
3 сентября для читателей библиотеки был проведен информационный час «Зеленая энергетика Оренбуржья».


В рамках этого мероприятия мы хотели осветить такую важную тему как получение электроэнергии из альтернативных источников в Оренбургской области. Оренбургская область — бесспорный лидер России по темпам внедрения у нас «зелёной энергетики».
С 2015 у нас в области было построено 12 солнечных станций расчётной мощностью в 300 мегаватт. А с учётом ещё четырёх, вводимых в этом году, Оренбуржье будет вырабатывать четверть всей солнечной энергии в России.
Также участники мероприятия узнали о других источниках получения энергии, применяемых в Оренбургской области- ветряных установках в Самородово и биогазовых установках, преобразующих биоотходы в газ метан и удобрение гумус в Нижней Павловке. Подробнее об этом вы можете узнать из выставки «Зеленая энергетика» в читальном зале нашей библиотеки.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.