Забавные герои Э. Успенского

14 декабря для воспитанников детского сада №73 провели мероприятие «Забавные герои Э. Успенского». В начале мероприятия дети познакомились с биографией Эдуарда Успенского, узнали о детстве писателя, вспомнили его произведения, которые вошли в золотой фонд детской литературы. Эдуард Николаевич очень любил детей и написал для них много стихов и сказок, а также является создателем детских телепередач «Спокойной ночи, малыши!» и «АБВГДейка».
Дети путешествовали по станциям : «Портретная галерея», « Письмо любимому герою», «Станция объявлений», «Вопросы на засыпку», «Советую прочесть!», на которых выполняли различные задания, связанные с творчеством Э.Успенского. Вспомнили любимых героев : «Дядя Фёдор, пес и кот», «Крокодил Гена и его друзья», разгадали кроссворд, а самое главное, после мероприятия у ребят возникло желание почитать произведения Э.Успенского.
С большим интересом дети посмотрели мультипликационный фильм «Пластилиновая ворона». Подобные мероприятия привлекают детей к чтению, помогают обогатить духовный мир ребенка.
Закончилось мероприятие обзором и просмотром книг Э.Успенского, на котором были представлены красочно иллюстрированные издания для детей.

Один комментарий к “Забавные герои Э. Успенского

  1. Надо, надо обязательно, чтобы современные дети были знакомы с творчеством детских советских писателей. Книги Э.Успенского несут добро. Работники библиотеки разнообразно и доступно познакомили дошкольников с творчеством писателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.