Единый информационный день с раздачей печатной продукции «Молодежь-будущее России!»

Современная Россия, провозгласившая в качестве приоритета создание правового государства, требует от общества пересмотреть людям подходы к воспитанию подрастающего поколения. Современному обществу нужна молодежь с высокой правовой культурой, гражданственностью и глубоким патриотизмом.


На сегодняшний день налицо очевидный разрыв между предъявляемыми требованиями демократического законодательства Российской Федерации и достаточно низкий уровень правосознания юного поколения, несформированной культурой несовершеннолетних. Среди подростков и молодежи высок процент таких негативных явлений, как правовой нигилизм и инфантилизм, игнорирование права в целом как социальной ценности. Все это ведет к общему культурному обнищанию населения страны, особенно молодежи.
Для того чтобы молодежь активнее участвовала в делах города, она должна почувствовать себя причастной к городским делам и решению городских проблем. Также стремительно возрастает значимость государственной молодежной политики.

Библиотеки также работают в направлении воспитания активной гражданской позиции подрастающего поколения. В рамках программы по правовому просвещению «Ваше право» 20 апреля в читальном зале библиотеки был проведен Единый информационный день с раздачей печатной продукции «Молодежь-будущее России!». Главная цель мероприятия – напомнить молодым избирателям об ответственности за будущее нашей страны и гражданском долге каждого совершеннолетнего жителя России . Молодые люди узнали об избирательных правах, о порядке голосования, а также о возможностях стать членами таких организаций, как совет школы, совет молодежи, в дальнейшем возможно в департаменте молодежной политики и так далее. Члены таких организаций, в свою очередь, получают возможность профессионального роста и самореализации, возможность решать социальные и экономические проблемы, осуществлять защиту своих прав и интересов.
От молодых, смелых специалистов, полных энтузиазма и готовых брать на себя ответственность, зависит наше будущее.
Участники мероприятия получили буклеты «Молодым гражданам России об избирательных правах» и пришли к выводу, что молодежь должна принимать активное участие на выборах, входить в структуру власти, чтобы защищать свои интересы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.