Для девчонок озорных, милых и родных!

С первыми весенними цветами приходит к нам прекрасный праздник. Весна прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Для прекрасной половины человечества она особенна. Ведь Международный женский день 8 Марта, который приходит весенней порой, считается днем внимания к женщине, нежности, весеннего настроения и удивительных подарков. В этот праздник принято поздравлять не только мам и бабушек, а всех женщин, девушек и девочек. Для того чтобы как можно полнее проявить свои чувства, нужно сделать подарок маме своими руками. Это станет настоящим сюрпризом, в который вложена частичка души и тепло рук, и наилучшим доказательством того, насколько дорога, любимая мама.
В преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника 3 и 4 марта в лицее № 2, для 1 а класса и 2х классов был проведен час творчества «Для девчонок озорных, милых и родных!»
Сначала библиотекарь рассказали детям об истории праздника, почему именно 8 марта отмечают этот праздник. Ребята были удивлены от услышанного рассказа библиотекаря, что мамин праздник не всегда отмечался как праздник, что женщины боролись за справедливость и достойную жизнь для себя. И вот уже 110 лет этот праздник самый любимый. Библиотекарь рассказала и показала бирочки для новорожденных, которые одевали на ручки детям в роддоме. На них были написаны фамилия мамы, число, месяц, год и время рождения ребенка, вес и пол ребенка. Ребята с большим удовольствием пели всеми знакомые песни о маме «Мама первое слово» и «Мамочка моя».
На мероприятии была представлена книжная выставка «Мама — волшебное слово», о книгах, посвященных мамам. На выставке представлены стихи и рассказы о маме, бабушке любимых авторов, таких как А. Барто, Е. Благинина, В. Берестов, М. Пляцковский, И. Токмакова и другие. Затем прошел мастер-класс «Весенний букет», по изготовлению букета в цветочном горшочке, чтобы приготовить подарки для любимых мам и бабушек. Библиотекарь предложила детям сделать из цветной бумаги яркий весенний букет. Шаг за шагом она объясняла ребятам, как правильно работать с бумагой, как красиво сделать тюльпаны и как оригинально украсить свою работу. Ребята погрузились в творческую атмосферу и с особым трепетом подошли к данному процессу. Они с увлечением принялись мастерить, создавая красивый букет. Они уже самостоятельно вырезали из цветной бумаги цветы, старательно оформляли открытку. А также написали внутри открытки самые искренние и тёплые пожелания. При этом ничуть не отставали от девочек и мальчишки. Букеты цветов получились оригинальные, яркие и, несомненно, порадуют тех, кому они предназначены.
Почти каждая женщина любит цветы, а получить их от ребенка еще приятнее. И не обязательно дарить букет, который завянет через неделю. Совсем несложно изготовить удивительные по своей красоте цветы и даже целые букеты своими руками. Ребята знают, что подарок, сделанный своими руками, будет самым особенным для их мам и бабушек, сестренок. 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.