Выставка-обзор «Ваши права и льготы»

Важная роль в формировании правовой культуры возложена на библиотеки. Библиотеки исходят из того, что важнейшим условием приобщения пользователей к социальной активности является их правовое просвещение. Работа по правовому просвещению пользователей требует от библиотекаря постоянного профессионального совершенствования. Сотрудник библиотеки должен следить за изменениями в законодательстве, быть в курсе всех потребностей и интересов пользователей.
С 18 января в читальном зале нашей библиотеки начала свою работу выставка «Ваши права и льготы».


К сожалению, так сложилось, что самой незащищённой категорией в этом отношении становятся пожилые люди, которые зачастую не обладают знаниями о своих правах и льготах. У пенсионеров в России имеется различная поддержка. Она заключается не только в гарантированной пенсии, но других мерах, закреплённых в законодательстве.
Жители нашей страны сталкиваются также и с нарушениями своих прав, Чаще всего это происходит в сферах ЖКХ, медицинских услуг, трудовых отношений, розничной торговли и транспортных услуг.
Постоянно обновляемая информация о правах и возможных льготах содержится в подборке приложения «Библиотечка Российской газеты», которая была представлена на нашей выставке наряду с другими печатными и периодическими изданиями. Данная литература также представлена на постоянно действующем «Уголке юриста» и пользуется большим спросом у читателей. Приглашаем всех посетить нашу выставку! 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.