ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС “ВОЛШЕБНОЕ ПЕРО”

Оргкомитет ежегодного литературно-поэтического конкурса детского и юношеского творчества «Волшебное перо» объявляет о начале приема художественных произведений, написанных на русском языке в различных литературно-поэтических жанрах (стихотворения, рассказы, очерки, этюды, новеллы), буктрейлеров и фотографий, посвящённых городу Оренбургу, способствующих сохранению исторической памяти, возрождению интереса к книге и чтению и приобщению к культурному наследию.
2021 год объявлен в России Годом науки и технологий, в этом году исполняется 60 лет первому полету человека в космос. Этим датам будут посвящены несколько номинаций конкурса.
Конкурс учрежден по инициативе главы администрации г. Оренбурга. Организаторами проведения конкурса являются Управление по культуре и искусству администрации г. Оренбурга и МБУ «Библиотечная информационная система».
Конкурс проводится в целях поощрения литературно-поэтического творчества, возрождения лучших традиций отечественной литературы, а также воспитания у юных оренбуржцев чувства патриотизма, любви к родному городу, родной стране, истории.
В конкурсе могут принять участие учащиеся школ, лицеев, колледжей и других образовательных учреждений города и области. Лауреаты определяются в четырех возрастных категориях: 8-10лет, 11-14лет, 15-17лет и 18-21 год в следующих номинациях:
• «Мой город любимый, ты сердца частица… (История города, герои, люди, события…)
• «Война. Победа. Память.»
• «Навстречу звездам»
• «Пером и объективом фотокамеры» (свободная тема)
• «Открытия, которые потрясли мир…» (Буктрейлер по книгам об ученых, изобретателях и открытиях… )
• «Удивительное рядом» (свободная тема)

Заявки на участие в конкурсе принимаются от авторов и их законных представителей.
Тексты авторских произведений предоставляются в печатном виде (бумага формат А-4, шрифт Times New Roman №14, полтора интервала в текстовом редакторе «MicrosoftOfficeWord») и (или) на электронных носителях (компакт-дисках, по электронной почте).
В номинации «Пером и объективом фотокамеры», участники смогут проявить свой художественный талант через искусство фотографирования. Для работы в этой номинации можно взять стихотворение собственного сочинения, а также любого другого автора и передать смысл стихотворения через одну фотографию. Фотографии предоставляются в цифровом виде в формате JPEG (с минимальным сжатием) или TIFF (от 1600 пикселей по меньшей стороне, размер до 5 Мб) на электронную почту. Отдельно прикрепляется стихотворение, к которому сделана фотография.
Желающие принять участие в фотовыставке должны представить фотографию еще и в печатном виде (формат А3, качество печати не ниже 200 dpi, клейка на жесткую основу). Отдельно прикрепляется стихотворение, к которому сделана фотография.
В номинации Буктрейлер видеоматериалы для конкурса предоставляются в цифровом виде в формате MP4 длительностью от 3 до 5 минут, качеством 720 и 1080p на электронных носителях (CD/DVD, твёрдотельные накопители) или на электронную почту.
Конкурсные работы принимаются с 01 февраля 2021 до 15 сентября 2021 года по адресу: 460001 г. Оренбург, ул. Чкалова, 45 ; электронная почта: 15filial@nekrasovka56.ru тел.: 315213

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.