Астрид Линдгрен и её герои

К 115-летию со дня рождения А. Линдгрен для воспитанников детского сада №73 провели час весёлого чтения «Астрид Линдгрен и ее герои».
Кто же не знает Астрид Линдгрен? Её сказочные герои – Пеппи Длинный чулок и Карлсон, Расмус бродяга и Эмиль знакомы всему миру, а удовольствие от вымышленных историй находят и дети, и взрослые.
Детям рассказали интересные факты из биографии А. Линдгрен, провели обзор книжной выставки, рассказали историю возникновения одной из героинь книг А. Линдгрен – «Пеппи Длинный чулок».
Юные читатели мероприятия совершили увлекательное путешествие в мир книг любимой детьми писательницы, познакомились с весёлыми, добрыми и мудрыми произведениями, позволяющими многому научиться, стать умнее и добрее.
Мероприятие сопровождалось показом яркой и красочной презентации.
В заключение встречи дети посмотрели мультфильм «Малыш и Карлсон» режиссёра Бориса Степанцева. Мультфильм никого из ребят не оставил равнодушным, все ребята от души повеселились, ведь именно эта шведская писательница писала книги об очень веселых и активных героях, которые совсем не прочь пошалить.
Напоследок дети назвали своих любимых герое произведений Линдгрен и обьяснили свой выбор.

Один комментарий к “Астрид Линдгрен и её герои

  1. Мировая сказочница и ее герои никого не оставят равнодушными,тк несут добро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.