Акция “Читаем детям о войне 2023”

3 мая 2023 года наша библиотека присоединилась к XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» (далее – Акция). Акция – крупномасштабное международное мероприятие по поддержке детского чтения. За 13 лет участниками Акции стали более 6,2 млн. детей и подростков.
Цель Акции – создание условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 15 лет в детских учреждениях, не зависимо от ведомственной подчиненности.
Акция запланирована к проведению 3-5 мая 2023 года в течение дня. Читатели библиотеки в зале абонемента у выставки «Война. Народ. Победа» могли послушать чтение стихотворений, посвященных подвигу нашего народа в борьбе с фашистскими захватчиками. Также 3 мая для учащихся 2-х классов МОАУ «Лицей №2» в рамках познавательного часа «Символ Победы» прошли громкие чтения художественных произведений Великой Отечественной войне для детей таких авторов, как С. Алексеев и Н. Богданов. Ребята с удовольствием прослушали отрывки из рассказов этих авторов в исполнении библиотекаря и захотели сами прочитать эти замечательные произведения.

Один комментарий к “Акция “Читаем детям о войне 2023”

  1. Нужная акция, воспитывает патриотизм, гордость за участников ВОВ, свою родину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.